Главная » 2017 » Январь » 20 » -== ФУТБОЛ ==-
-== ФУТБОЛ ==-

«СМЕНА» ПРОДОЛЖИТ БОРЬБУ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Итоги первенства Красноярского края по мини-футболу.

С 3 по 7 января в Железногорске в С/К «Октябрь» проходило Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей 1999-2000 г.р.

Семь команд были разбиты на 2 подгруппы.
До начала соревнований считалось, что фаворитами соревнований станут команда «Смена» из г. Железногрска и команда ДЮСШ из г. Норильска. Но обе команды играли в одной подгруппе и вместе с ними еще играла команда г.Зеленогорска.
Во второй подгруппе играли команды г. Канска, г. Минусинска, г. Лесосибирска и СДЮСШОР «Рассвет» из г. Красноярска.

В подгруппе команда «Смена» победила команду Зеленогорска 4:1 и проиграла команде Норильска со счетом 3:2, заняв 2 место в подгруппе.
В другой подгруппе 1 место заняла команда Канска, 2 место – команда Минусинска.

В полуфинальном поединке получились неожиданные результаты – наша команда, к сожалению, уступила команде Канска со счетом 5:3. Так же неожиданно команда Норильска проиграла команде Минусинска.
В результате, за 3 место «Смена» второй раз встретилась с командой Норильска. На этот раз команде «Смена» удалось одержать победу над командой Норильска со счетом 4:1.
В этой игре 3 мяча забил Александр Овчаренко и 1 мяч – Роман Шумилов.

В финальном матче со счетом 6:3 команда Канска обыграла команду Минусинска .

В результате — победителем соревнований стала команда Канска, на 2-м месте – команда Минусинска. Команда «Смена» - на 3-м месте, 4 место у команды Норильска, на 5-м месте команда Зеленогорска, на 6-м - «Рассвет» Красноярск, 7 место у команды Лесосибирска.

Александр Овчаренко, г. Железногорск - признан лучшим игроком турнира, забив 9 мячей.
Роман Шумилов, г. Железногорск - признан лучшим защитником.
Лучший вратарь – Кондратьев Сергей, г.Канск.
Лучший нападающий – Гаврилов Павел, г.Минусинск.
Лучший бомбардир – Окладников Андрей, который забил 12 мячей.

Команды Канска и Минусинска получили право принять участие в Первенстве Сибири по мини-футболу, которое пройдет в городе Железногорске с 31 января по 4 февраля.

Команда «Смена» так же примет участие в этих соревнованиях на правах хозяина игр, поэтому есть еще время подготовиться к Первенству Сибири.

Мы желаем команде «Смена» достойно выступить на соревнованиях и завоевать путевку на финал Первенства России.

Категория: Футбол | Просмотров: 113 | Добавил: Administrator